RESULTADOS FUTSAL MASCULINO

FUTSAL MASCULINO


Resultado 3ª Rodada – CLASSIFICATÓRIA – SÁBADO

LOCAL: GINÁSIO 01                                 (SÁBADO – 01/09/18)

JG PARTIDAS E RESULTADOS CH
REAL ALVORADA – ALVORADA 1  (131) 0 X 6 RESTO DE TUDO – PQ SÃO PEDRO 2  (101) 09
NOVA CONQUISTA FC – NOVA CONQUISTA 1  (078) 0 X 3 RED BULL – MONTE PASCOAL 1  (096) 09
INTER DE REDENÇÃO – REDENÇÃO 7  (065) 1 X 0 SANTA CRUZ FC – LIBERDADE  (104) 10
FALCÕES FC – PRESIDENTE VARGAS  (050) 1 X 5 EDEN BORDADOS – COMPENSA 2  (044) 10
GERAÇÃO ESPERANÇA PETROPOLIS – PETROPOLIS  (059) 2 X 3 EQP IZANAGUI FC – ALVORADA 5  (046) – RCS 11
UNIÃO FC – COROADO 1  (119) 1 X 4 AMIGOS DO DOLZANE – PARQUE RIACHUELO  (009) 11

 

LOCAL: QUADRA 04                               (SÁBADO – 01/09/18)

JG PARTIDAS E RESULTADOS CH
AMIGOS DO PRETO – SÃO JOSÉ 2   (014) 3 X 1 UNIDOS DA ZL – JORGE TEIXEIRA 5   (122) 12
ROYAL – NOVA ESPERANÇA  (102) 0 X W AMIGOS DO GI – COMPENSA 3   (010) 12
UNIÃO FC – BAIRRO DA UNIÃO  (120) 2 X 1 PSG – COMPENSA 1   (088) 13
TIME DA BASE – ISMAIL AZIZ  (113) 1 X 1 ATLÉTICO JAPIIM FUTEBOL CLUBE – MONTE CASTELO  (022) 13
BOAS NOVAS – BOAS NOVAS  (028) W X 0 ULTIMATE TEAM – CENTRAL MANAUS  (117) 14
REAL COLÔNIA FUTSAL – COLÔNIA ANTÔNIO ALEIXO  (091) 2 X 1 PSE FUTSAL CLUB – PARQUE SANTA ETELVINA  (086) 14

 

LOCAL: QUADRA 05                               (SÁBADO – 01/09/18)

JG

PARTIDAS E RESULTADOS

CH

FORÇA ÁGAPE – PRAÇA 14  (054) 0 X 2 BOCA DO SÃO FRANCISCO  – SÃO FRANCISCO 2  (029) 15
FRANCESES FUTSAL – FRANCESES  (055) 1 X 3 ADVENTO FUTEBOL CLUBE – ALFREDO NASCIMENTO 6  (002) 15
CASTELO FORTE – MANACAPURU  (035) 1 X 0 MENINOS DE DORTMUND – ALVORADA  (073) 16
AMIGOS DO ND – ALVORADA 6  (013) RCS 0 X 4 BORUSSIA – CIDADÃO 1  (031) 16
OS PAQUERADOS FC – ALVORADA 1   (084) 2 X 2 BAYERN DE MANAUS – CAMPO DOURADO 2  (027) 17
GATINHOS CAMPEÕES FC – TERRA NOVA 4  (058) 1 X 4 LUNIERES – AAMAR  (016) 17

Resultado 3ª Rodada – CLASSIFICATÓRIA – DOMINGO

LOCAL: GINÁSIO 01                                 (DOMINGO – 02/09/18)

JG PARTIDAS E RESULTADOS CH
ARMANDO MENDES CENTRAL – ARMANDO MENDES CENTRAL (021) 0 X 1 NOVA GERAÇÃO – SÃO JOSÉ 5  (079) 01
CESAR FUT – NOVA JERUSALÉM (037) 0 X W SPARTA – GILBERTO MESTRINHO (110) 01
MENINOS DO BECO – COMPENSA 8 (074) 2 X 1 AJA – SÃO JOSÉ 3 (004) 02
REAL OUSADIA FC – BRAGA MENDES 1 (095) 0 X W DESBRAVA SANTA CRUZ – SANTA CRUZ  (043) 02
SÃO JOSÉ 1 – SÃO JOSÉ 1  (105) W X 0 UNIDOS DO BS 2 – BRAGA MENDES (123) 03
FUTEBOL CLUBE JOÃO PAULO 2 – CONJUNTO JOÃO PAULO (056) 1 X 3 CHELSEA GV – GRANDE VITÓRIA 4 (039) 03
ENTRE AMIGOS FC – SANTO AGOSTINHO (045) 4 X 2 FC PRESIDENTE VARGAS – PRESIDENTE VARGAS  (047) 04
PSG – PROMORAR  (087) 6 X 2 BORUSSIA DORTMUND – COMPENSA 10 (032) 04
CONSIDERARAUTOS – CIDADE DE DEUS 4  (041) 7 X 1 TOTTENHAM – COMPENSA 8  (114) 05
10º DETROIT TIGER – JORGE TEIXEIRA 6  (130) 0 X W JAC – TANCREDO NEVES  (066) 05
11º A TWO – ZUMBI 2  (024) 0 X W WILDCATS – CENTRAL AAMAR  (128) 06

 

LOCAL: GINÁSIO 02                               (DOMINGO – 02/09/18)

JG PARTIDAS E RESULTADOS CH
GUARDIÕES DA COMPENSA 14 – COMPENSA 14  (063) 2 X 2 REAL MADRID FC MERENGUES – OSVALDO FROTA 1   (093) 06
UNIDOS DO EDUCANDOS – EDUCANDOS   (124) 1 X 2 CN6 FC – CIDADE NOVA 6  (040) 07
FAZENDINHA FC – CRESPO 2  (053) 3 X 5 GETSÊMANI – COMPENSA 5  (061) 07
AMIGOS DO JOSEPH – OURO VERDE 1  (012) 4 X 1 TÚLIO MATOS FC – NOVA ESPERANÇA   (115) 08
FAMÍLIA GV2 – GRANDE VITÓRIA 2  (051) 0 X W UNITED TN1 – TANCREDO NEVES 1  (126) 08
AMIGOS DA COMPENSA 4 – COMPENSA 4  (007) 4 X 5 REAL 7 – ALFREDO NASCIMENTO 7  (090) 18
NOVA CIDADE 4 – NOVA CIDADE 4  (077) 0 X W AMIGOS FC – PRAÇA 14  (017) 18
SOCANELAS FUTSAL SOCIEDADE – ALVORADA 1  (109) 5 X 0 YAHALOM – SÃO JORGE  (133) 19
AMIGOS DO 11 DE MAIO – 11 DE MAIO (008) 2 X 3 ADVIR – CIDADE NOVA 1 (129) 19
10º SÓ CANELAS – CACHOEIRINHA  (108) 1 X 7 SPEED FC FUTSAL – BRAGA MENDES  (111) 20
11º RESENHA DOS AMIGOS – COMPENSA 8  (100) 4 X 4 VILA REAL FC – BRAGA MENDES 1  (127) 20

 

LOCAL: QUADRA 04                              (DOMINGO – 02/09/18)

JG PARTIDAS E RESULTADOS CH
SC CHEIRO VERDE – MORRO DA LIBERDADE  (107) 2 X 1 AMIGOS DO SÃO JOSÉ 2 – SÃO JOSÉ 2  (106) 21
CHAMPIONS JR – PARQUE SÃO PEDRO  (038) W X 0 AC FIORENTINA – PARQUE DAS LARANJEIRAS  (001) 21
AMIGOS DO GIL – SÃO JOSÉ 1   (011) 1 X 1 ATLÉTICO MANEIRO – SÃO JOSÉ TARUMÃ (023) 22
GIGANTES DA RESENHA 87 – JAPIIM 1  (062) 7 X 3 JOVEM DE VALOR – NOVA FLORESTA 1  (069) 22
TURMA DO BOB – SANTA CRUZ   (116) W X 0 FAMÍLIA SÃO JOSÉ 4 – SÃO JOSÉ 4  (052) 23
NATUREZA FC – PETROPOLIS (076) 2 X 4 RED BULL – REDENÇÃO 3 (097) 23
REAL CRESPO – CRESPO 2   (092) W X 0 UNIÃO GV – CIDADE DO LESTE    (121) 24
UNIDOS DO MONTE – MONTE DAS OLIVEIRAS  (125) 3 X 1 FALCÕES DO LESTE – SÃO JOSÉ 5   (048) 24
NÚCLEO 15 – NÚCLEO 15   (081) W X W DANGER FC – MONTE DAS OLIVEIRAS   (042)  25
10º MANAUS CITY – NOVA VITÓRIA  (070) 2 X 2 MENINOS DAS TORRES FC – AVENIDA DAS TORRES  (072) 25
11º MENINOS DO CONJUNTO – JORGE TEIXEIRA 4 (075) 1 X 2 JARDIM DO SENHOR FC –  JARDIM DO SENHOR  (067) 26
12º SAMPDORIA DE PETRÓPOLIS – PETRÓPOLIS (132) 4 X 6 APÓSTOLOS FC – SÃO JOSÉ 6  (019) 26

 

LOCAL: QUADRA 05                             (DOMINGO – 02/09/18)

JG PARTIDAS E RESULTADOS CH
ULTRAJOVENS – SÃO RAIMUNDO   (118) 3 X 4 CENTRAL TEAM CDD – CIDADE DE DEUS 1 (036) 27
RENOVATIO – SÃO LUCAS 2 (099)  W X 0 MAUAZINHO – MAUAZINHO (071) 27
REAL MATISMO FC – SANTO ANTÔNIO 1  (094) 0 X 4 TEAM 4 B – COMPENSA 4 (112)  28
ATLÉTICO SJ4  – SÃO JOSÉ 4  (005) 2 X 2 BARBAROS FC – COMPENSA 2  (026) 28
AMAZONINO 4 FC – AMAZONINO 4  (006) 0 X 0 AVANÇAI FC – COMPENSA 2 (025) 29
APER TWO PLAY – AMAZONINO MENDES (018) 2 X 1 GALILEUS FC – NOVA GALILEIA (057) 29
SALDO DE GOL – ALVORADA 3  (103) 2 X 2 RAIZ FC – RAIZ  (089) 30
GUERREIROS DO PARAISO – VAL PARAISO 2  (064) 4 X 1 OFRIZIO FC – DOM PEDRO 2 (082) 30
BROTHERES – CENTRAL AAMAR  (033) 0 X 1 POTENCIA HND – EDUCANDOS  (085) 31
10º JOPE FC – COROADO 1  (068) W X 0 GERAÇÃO PONTOCOM MINISTÉRIO ATRIOS – GRANDE VITÓRIA 4 (060) 31
11º CANSADOS DA LIBERDADE  – MORRO DA LIBERDADE  (034) 5 X 0 FALCÕES DO NORTE- NOVA JERUSALÉM 1  (049) 32
12º ARMANDO CITY – ARMANDO MENDES CENTRAL  (020) W X 0 RED GALES – REDENÇÃO 1   (098) 32

Comentários